• Точка роста

Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» на базе МАОУ «Светловская СОШ имени Солёнова Б.А.» создан в 2020 в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

Деятельность направлена на подготовку детей по цифровому, естественно- научному, техническому и гуманитарному профилям. Открытие центров предусмотрено федеральным проектом «Современная школа», входящим в национальный проект «Образование». Перечень направленностей реализуемых на базе Центров «Точка роста» образовательных программ может быть расширен в зависимости от имеющихся у общеобразовательных организаций условий, а также потребностей участников образовательных отношений.

Центры создаются при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

Адрес сайта Министерства просвещения Российской Федерации: https://edu.gov.ru/ .

Адрес сайта Министерства просвещения Российской Федерации: https://edu.gov.ru/.
    Официальный сайт Центра просветительских инициатив: https://mpcenter.ru/
    Раздел «Нацпроект «Образование»: https://mpcenter.ru/national-project/o-proekte/
    Подраздел «Информационное сопровождение» / «Точка роста»: https://mpcenter.ru/national-project/informacionnoe-soprovozhdenie/tochka-rosta/
    Региональным координатором мероприятий по созданию центров является Департамент образования и науки Ханты-Мансийского автономного округа — Югры.
    Сопровождение деятельности центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» осуществляет АУ «Институт развития образования»
    Адрес сайта: https://iro86.ru/index.php/component/k2/item/17541-tochka-rosta

День Космонавтики.

День Космонавтики

12 апреля, в День космонавтики, работниками центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» в нашей школе было проведено множество мероприятий.
    12 апреля 2023 среда
    День рождения округа.

День рождения округа

В рамках празднования Дня рождения Ханты-Манскийского автономного округа в школе прошло множество интересных мероприятий!
    08-09 декабря 2022
    Точка роста: новое событие.

Точка роста: новое событие

Ленинский проспект, 1 (парк им. Л.Н.Толстого)
    07-08 сентября 2022
    Точка роста: новое событие.

Точка роста: новое событие

Ленинский проспект, 1 (парк им. Л.Н.Толстого)
    07-08 сентября 2022

Холодович Татьяна Борисовна.
    заместитель директора, учитель начальных классов, учитель индивидуального обучения, учитель по внеурочной деятельности
    Математика, Русский язык, Чтение
    Гришина Алина Владимировна.
    Учитель начальных классов, учитель индивидуального обучения, учитель по внеурочной деятельности, учитель ОБЖ
    Литературное чтение, Математика, Основы безопасности жизнедеятельности, Русский язык
    Степанько Елена Николаевна.
    Гилязова Алсу Рамилевна.
    Учитель английского языка, учитель информатики
    Иностранный язык, Информатика

Дополнительная информация

ОБЖ, кабинет для проектной деятельности и кабинет для лекции (учебный) -
    Центр образования «Точка роста» создан как структурное подразделение школы, в деятельности которого будут применяться ещё более современные информационные технологии, средства обучения, учебное оборудование, высокоскоростной интернет и другие ресурсы Центра, которые послужат повышению качества и доступности образования. Центр расположен в двух помещениях школы площадью более 30 квадратных метров и включает следующие функциональные зоны: • 1 кабинет формирования цифровых и гуманитарных компетенций, в том числе по предметным областям «Технология», «Робототехника»; • 1 помещение формирования цифровых и гуманитарных компетенций – пространство, выполняющее роль центра общественной жизни школы. Помещение зонировано по принципу коворкинга, включающего шахматную зону, и зону для занятий информатикой. В помещениях, предназначенных для размещения Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» - кабинет информатики, шахматы. ОБЖ, кабинет для проектной деятельности и кабинет для лекции (учебный) - В кабинетах выполнен косметический ремонт в цветовой гамме в соответствии с типовым дизайн-проектом, проектом зонирования и методическими рекомендациями. В перечисленные кабинеты закуплена мебель и технические средства: ученические, компьютерные столы и стулья, моноблоки и компьютер для учителя, МФУ, мебель для шахмат.
    Скачать 2 МБ