• День рождения округа

В рамках празднования Дня рождения Ханты-Манскийского автономного округа в школе прошло множество интересных мероприятий!
    День рождения округа.

В рамках этого праздника работники центра образования «Точка роста» совместно с волонтерским объединением «Я – волонтер» провели ряд мероприятий, посвященных этому знаменательному событию.

Для учеников начальной школы прошел занимательный квест, в котором ребята смогли больше узнать о традиционных играх и народных промыслах, а также попробовать себя в различных ролях. На каждой станции ребят встречали учителя начальной школы. Всего ребята посетили 8 станций:

- гонки на оленьих упряжках;

- метание аркана;

- прыжки через санки;

- перетягивание каната;

- зимняя рыбалка;

- охотники и куропатки;

- ходьба по кочкам;

- знатоки Югры.

В течение всего предпраздничного дня были проведены тематические переменки, на которых ребята поиграли в традиционные игры народов Севера, поучаствовали в этническом диктанте, нарисовали небольшие открытки с традиционными для народов Севера элементами и побывали на виртуальной экскурсии в тайге, где смогли рассмотреть богатый растительный и животный мир таежного леса.

Также в течение дня прошла просветительская акция, в которой волонтеры объединения «Я - волонтер» вместе с учащимися 3х и 4х классов прошли по поселку, рассказали прохожим о том, какой праздник празднуется 10 декабря в нашем округе и подарили им календари с символикой округа

Фотографии