• День Космонавтики

12 апреля, в День космонавтики, работниками центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» в нашей школе было проведено множество мероприятий.
    День Космонавтики.

На переменах все желающие могли поучаствовать в играх «Мой космический полет» и «Команда просто КОСМОС». Было очень шумно и весело. Дети поупражнялись под руководством Холодович Т.Б. в умении складывать самолетики и запускали их, соревнуясь, у кого дальше улетит.

Юные художники вместе с Новоселовой Н.Ю. рисовали картины с космическим сюжетом, а потом вместе со всеми участвовали в игре «Шагомер».

В этот день была организована выставка лего «Лего- конструирование. Шаг в будущее». А так же дети побывали на мастер-классе Степанько Е.Н по украшению космического пряника.

Гришина А.В. провела шахматные турниры, посвященные дню Космонавтики.

В завершении этого дня была проведена игра «Что? Где? Когда?» Это стало уже хорошей традицией. Игры проводятся в дни празднования знаменательных дат и, конечно, связаны с ними общей тематикой. Так стало и на этот раз. Ученики 9го класса, представлявшие собой знатоков, с интересом отвечали на вопросы, связанные с космосом. В игру включились все. Участники показали неплохие знания в этой области. Игра прошла весело и интересно. Группа поддержки команды знатоков подготовила «Музыкальную паузу», педагоги также не остались в стороне и в качестве сюрприза исполнили песню. Все участники получили истинное удовольствие.

Фотографии