Правила Обязанности Учащимся
    Правила внутреннего распорядка обучающихся разработаны в соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» и Порядком применения к обучающимся и снятия с обучающихся мер дисциплинарного взыскания, утвержденным приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 15 марта 2013 г. № 185, Уставом МБОУ «Светловская средняя общеобразовательная школа имени Солёнова Б.А.», с учетом мнения Управляющего совета. Настоящие Правила регулируют режим организации образовательной деятельности, права и обязанности обучающихся, применение поощрения и мер дисциплинарного взыскания к обучающимся МБОУ «Светловская средняя общеобразовательная школа имени Солёнова Б.А.». Дисциплина поддерживается на основе уважения человеческого достоинства обучающихся и педагогических работников. Применение физического и (или) психического насилия по отношению к обучающемуся не допускается. Настоящие Правила обязательны для исполнения всеми обучающимися и их родителями (законными представителями), обеспечивающими получения обучающимися общего образования.

Правила Обязанности Учащимся Родителям
    В современной России нет единой школьной формы, но многие гимназии, особенно наиболее престижные, а также некоторые школы имеют свою собственную форму, подчеркивающую принадлежность учеников к тому или иному учебному заведению. В ряде школ нет формы, принятой официально, но форма может вводиться на уровне класса, по согласованию с родителями учеников (обычно такую «классную» форму вводят в младших классах). Кроме того, в учебных заведениях, не имеющих школьной формы, существуют правила ношения одежды делового стиля.