• Электронный журнал

Электронный журнал /дневник  является средством информирования обучающихся и их родителей (законных представителей) об организации учебного процесса в образовательной организации (расписание учебных занятий, звонков, каникул...), о результатах освоения обучающимися образовательных программ, о посещаемости занятий обучающимися, о домашних и иных учебных заданиях.

Внесение сведений об успеваемости, посещениях, учебной программе

Предоставление услуги обучающимся и их родителям (законным представителям) получения доступа к актуальной и достоверной информации:
    -    результаты текущего контроля успеваемости обучающегося;
    -    результаты контрольных работ в рамках внутреннего мониторинга качества образования (внутришкольного контроля);
    -    результаты промежуточной аттестации обучающегося;
    -    результаты итоговой аттестации обучающегося;
    -    сведения о расписании уроков (занятий);
    -    сведения о посещаемости уроков (занятий);
    -    сведения об изменениях, вносимых в расписание уроков (занятий);
    -    содержание образовательного процесса с описанием тем уроков (занятий), общего и индивидуального домашнего задания.

С помощью электронного журнала происходит:
    •    автоматизация учета и контроля процесса успеваемости. Хранение данных об успеваемости и посещаемости обучающихся;
    •    контроль выполнения образовательных программ, утвержденных учебным планом на текущий учебный год.
    •    повышение объективности выставления промежуточных и итоговых отметок на основе средневзвешенного балла, автоматически подсчитываемого ЭЖД с учётом различных форм контроля и веса соответствующей отметки.
    •    автоматизация создания периодических отчетов учителей и администрации;
    •    прогнозирование успеваемости отдельных учеников и класса в целом.
    •    возможность обмена информацией между учителями, администрацией, родителями и обучающимися посредством встроенной системы общения.

Ссылка на электронный журнал (вход через Госуслуги)

Преимущества использования электронного журнала

Уведомление об оценках в день их выставления
      Информирование о прогулах своих детей