• Гайдай-диктант "Помедленнее, я записываю!"

11 февраля, в субботу, в 12.00 Наша школа станет площадкой для проведения диктанта по творчеству знаменитого кинорежиссера Леонида Гайдая! Приглашаем всех старше 12ти лет написать необычный текст: детский писатель и педагог Анна Масленникова "спрячет" в нем цитаты из фильмов Леонида Гайдая. Нужно будет "вычислить" все крылатые фразы и определить, в каких картинах они прозвучали. Всем участникам будут вручены благодарственные письма за участие, а фамилии "отличников" будут опубликованы на сайте Гайдай-центра.
    Гайдай-диктант "Помедленнее, я записываю!".
    ????ПРИГЛАШАЕМ ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ старше 12ти лет 11 февраля, в субботу, в 12.00????
    ????Наша школа станет площадкой для проведения диктанта по творчеству знаменитого кинорежиссера Леонида Гайдая
    ????Приглашаем всех старше 12ти лет написать необычный текст: детский писатель и педагог Анна Масленникова «спрячет» в нем цитаты из фильмов Леонида Гайдая. Нужно будет «вычислить» все крылатые фразы и определить, в каких картинах они прозвучали.
    ????Перед написанием диктанта повторим «матчасть»: филолог Лада Степанова проведет авторскую лекцию о крылатых фразах «Надо, Федя, надо!». Что такое «крылатые выражения» и куда они «летят»? Почему такие фразы оседают в речи и как формируют ментальный код? В чем феномен фильмов Гайдая? И в каких ситуациях без любимых реплик никак не обойтись?
    ????Всем участникам будут вручены благодарственные письма за участие, а фамилии "отличников" будут опубликованы на сайте Гайдай-центра.
    ????ЖДЕМ ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ 11 февраля в 12.00????